Paar Bologneser-Hunde,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 22 cm, 24 cm, Länge 28 cm Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 78685, 78686, Formernr. 128, Malernr. 23, Modell von Johann Joachim Kändler 1761, 1762 (Ru)
Lit.: Bergmann Animals, 180, Kat. Nr. 3510, 3511;
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.01.2021 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Paar Bologneser-Hunde,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.01.2021 - 15:01 |