Ovaler Jugendstil Salontisch
Entwurf und Ausführung um 1900/10, exclusive Palisanderausführung mit linearen und ornamentalen Marketerien, 4-passiges Doppelsäulengestell mit kreuzfugenförmig furniertem Sockel und Platte, ca. 71 x 85x 52,5 cm, Gebrauchsspuren mit Oberflächen- und Furnierschäden, unterliegt dem Artenschutz "ASB"
18.01.2021 - 10:38
- Vyvolávací cena:
Ovaler Jugendstil Salontisch
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2021 - 10:38 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |