Repräsentative Anrichte in klassizistischer franz. Stilform
, hochwertige Arbeit des frühen 20. JH., rückseitig gestempelt "CIA NACIONAL DE MUEBLES DESCOT 853 - AVENIDA DE MAYO - 853, BUENOS AIRES, CASA EN PARIS, BO. HAUSSMANN 34" Mahagoniausführung mit exclusiven Bronzebeschlägen und sowohl horizontal als auch vertikal angeordneten Marmorplatten, insges. 4 Türen und 4 Laden, ca. 158 x 205 x 61 m, Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Marmorplatte lose, 1 gebrochen, unterliegt dem Artenschutz "ASB"
18.01.2021 - 10:43
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.01.2021 - 10:43 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |