Jugendstil Henkelschale, Anfang 20. Jahrhundert
Silber 800, runde Form durchbrochen gearbeitete Wandung, teilweise verschlungenes floralvegetabiles Ornament, seitliche Handhaben, ergänzter Glaseinsatz, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 17,5 cm, Gesamtgewicht ca. 566 g, Feingehaltszeichen, Einfuhrpunze 1902-1922, verschlagenes Firmen-(?) und Meisterzeichen, Alters- und Gebrauchsspuren øS566
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.01.2021 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.01.2021 - 15:25 |
Prohlídka: | online |