Nicolas Beatrizet
(Frankreich 1515-1565) Bacchanal, um 1553, nach Michelangelo, Kupferstich, in der Platte bezeichnet "NB Lotar. F. / Inv. Michang. Bonaroti.", auf Bütten mit Wz "Großes Schild mit lateinischem Kreuz und Figur",28,4 x 40,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 40, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.01.2021 - 10:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Nicolas Beatrizet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.01.2021 - 10:42 |