Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Basilia di S. Maria Maggiore con le due Fabbriche laterali di detta Basilica, 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. Scol., 40 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 9 VI (von VI), mit dem Prägestempel der "Regia Calcografia di Roma" (Druck des späten 19. Jahrhunderts), Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.01.2021 - 10:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.01.2021 - 10:40 |