Konvolut Architekturentwürfe,Österreich 18. Jahrhundert
Zehn Blatt Entwürfe für Grundrisse, Fassaden und Aufrisse verschiedener Gebäude, sechs Blatt bezeichnet "Daniel Raith", Feder in Schwarz, Bleistift, Aquarell auf Papier, versch. Formate, 70 x 30 cm, 36 x 45 cm, 46,5 x 58 cm, 28,5 x 52,5 cm, gebräunt, fleckig, Risse, Passep., ohne Rahmen, (10), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.01.2021 - 10:45
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.01.2021 - 10:45 |