Konvolut: Reisewecker und Miniaturzappler
-Miniaturzappler "Kathedrale", graviert: "Veit in Wien", versilbertes architektonisches Fronton auf vergoldetem Sockel, faconiertes Federzug Tageswerk mit frontseitigem Kurzpendel, Röllchenhemmung,7 cm, 19/20 Jhdt., -Kleiner Französischer Reisewecker "H. Kreitz a Anvers", Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag und Weckfunktion auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Breguet Stahlzeiger, fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, eintürig, Tragebügel, 13 cm, Frankreich um 1900, für beide: Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, läuft an , keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.01.2021 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.01.2021 - 15:10 |