Hereke Seidenteppich
121 x 83 cm, dunkelblauer Fond mit reicher Blumenmusterung, rote Hauptbordüre und Ränder mit umlaufenden Blumenranken geziert, signiert, Ursprungsland: Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., (Knotendichte 900.000 bis 1 Mil/m3, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.01.2021 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Hereke Seidenteppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.01.2021 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |