Teeservice für 6 Personen
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, Rosenbemalung, goldgerändert, bestehend aus: 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Zierdose, 1 Vase, mit unterglasurblauer Schwertermarke (2. Wahl), geringfügig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2021 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Teeservice für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.02.2021 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |