Hereke-Seidenteppich
102 x 65 cm, beiger Font mit Lebensbaum-Motiv, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken geziert, signiert Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2021 - 15:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hereke-Seidenteppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.02.2021 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Graz |