Gutschan-Teppich
186 x 123 cm, Rautenmuster auf dunkelblauem Grund, mehrreihige, umlaufende Bordüre, mit stilisierten Blüten geziert, Ursprungsland: Iran/ Persien, 20. Jhdt., Altersund Gebrauchsspuren, Fransen abgetreten
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2021 - 15:36
- Vyvolávací cena:
Gutschan-Teppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.02.2021 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Graz |