Gustav Maria Jäger (Jaeger)
(Wien 1835-1861)
Motiv aus dem Etschtal, Südtirol, signiert, undeutlich datiert Jaeger (1)857 oder (1)858, rückseitig Ausstellungsetikett 1858, Nr. 62, Öl auf Leinwand, 88 x 130 cm, gerahmt, (Rei)
Ausgestellt:
Österreichischer Kunstverein, November/Dezember 1858, Nr. 62, Motiv aus dem Etschthale.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:33
- Dosažená cena: **
EUR 5.760,-
EUR 2.400,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Gustav Maria Jäger (Jaeger)
(Wien 1835-1861)
Ausgestellt:
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 18.02.2021 - 15:33 |
Prohlídka: | 08.02. - 18.02.2021 |