Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904)
"Strasse von Bethencourt, Picardie Frankreich", rückseitig auf altem Etikett betitelt sowie Etikett mit Nr.41 und Nachlass-Stempel Ribarz, Öl auf Leinwand, 38 x 55 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Nachlassauktion Rudolf Ribarz, Galerie H. O. Miethke, Wien, 7. November 1905, Los 31;
Privatsammlung Österreich.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:37
EUR 3.600,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 18.02.2021 - 15:37 |
Prohlídka: | 08.02. - 18.02.2021 |