Franz Lander
(tätig in Wien um 1900) Stillleben mit Kommodenuhr, Porzellantasse und Glasbecher, signiert oben rechts: Fr. Lander, Öl auf Leinwand, ca. 26 x 21 cm, beschädigter Rahmen, teilweise Farbabrieb an den Rändern
Lit.: M. Fuchs, Österr. Maler des 19. Jahrhunderts, Wien, Band 3, K10
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.01.2021 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Franz Lander
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.01.2021 - 15:15 |
Prohlídka: | online |