Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Oberösterreich, nach G. M. Vischer, betitelt: "Archiducatus Austriae Superioris ... Tabula... a. Joh. Baptista Homanno ...", leicht teilkolorierter Kupferstich mit Grenzkolorit, Nürnberg, um 1760, Variante Ausgabe mit französischem Titel und Mautstaionen unten links, ca. 49 x 58 cm, teils knapp linienrandig, Bugfalten, kleine Fehlstelle, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.01.2021 - 15:21
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.01.2021 - 15:21 |
Prohlídka: | online |