Pergamentbild, König David betend,
18. Jh., feinst aquarelliert, "Ich habe gesündigt Erbarme dich meiner o Gott", rückseitig handschriftliche Widmung únd Datierung 1779, 7,5 x 12 cm, am Rand kleine Einstichlöcher, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.01.2021 - 15:17 |
Položky z jiných aukcí
- Jean Fautrier *
- Rudolf Emanuel Karsch* (Kamnitz 1902-1975 Hintersee bei Salzburg)
- **/* - Partie D.Reich u.a. mit Nr. 336 Wb ** mit Fotoattest Bechtold,