Aufsatz einer Vortragestange,
alpenländisch Ende 18. Jh., Arme Seelen im Fegefeuer, darüber Madonna mit Kind, rückseitig Erzengel Raphael mit Tobias und Hl. Rochus, Holz, in späterer Zeit mit Öl vergoldet, auf neuen Metallsockel montiert, Gesamthöhe 41 cm, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aufsatz einer Vortragestange,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.01.2021 - 15:13 |