Walzenkrug mit Doppeladler,
Jakob Pisotti d.Ä., Salzburg, Riedenburg Anf. 19. Jh., Fayence, frontal manganviolett, blau und ockergelb gemalter Doppeladler auf hellgrauem Grund, seitlich Streublüten und Blätter sowie Gittermuster, Zinndeckel und -standring, Höhe 23 cm, gesprungen, bestoßen
Expert: Regina Herbst
28.01.2021 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Walzenkrug mit Doppeladler,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.01.2021 - 15:27 |
Položky z jiných aukcí
- Deutsches Reich (ca. 29 Stk. AR)
- Monaco, Eurowährung
- Konvolut aus 7 finnischen Puukkos,
- VL-Perkussionsrevolver - Fertigung von 1905, unbekannter Hersteller, Kal.: .36",