Andachtsbild Hl. Familie,
Spitzenbild in Punktier und Schnittechnick, Anfang 19. Jh., im Zentrum fein gemalte Gouache darstellend Hl. Maria und Josef mit dem Jesuskind an der Hand (Hl. Wandel), darüber die Hl.-Geist Taube, 8,5 x 14,5 cm, Ränder beschädigt, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Andachtsbild Hl. Familie,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.01.2021 - 15:14 |