Biedermeier Sockelbecher
, Donaumonarchie 1. hälfte 19. Jh., farbloses Glas, kelchförmige Wandung mit goldener Lippe und eine gemalten Szene in Form einer jungen Frau mit Fuhrwerk, Höhe ca. 12,3 cm, Altersspuren, partiell abgerieben
01.02.2021 - 10:14
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Biedermeier Sockelbecher
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.02.2021 - 10:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |