Deckeltasse, wohl 19. Jahrhundert
Silber, gebauchte Wandung mit getriebenem und gepunztem Ornament, nach oben gebogener Henkel reliefiert gearbeitet, auf vier Tatzenfüßchen, möglicherweise ursprünglich nicht dazugehöriger Deckel, Höhe ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 370 g, unterseitig Herstellerzeichen und Tremolierstich, Druckstellen, Deckelknauf beschädigt - liegt bei
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti a nábytek |
Datum: | 02.02.2021 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Linz |