Madame Dery, Entwurf Miklos Ligeti um 1936, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, polychrom staffiert, Höhe ca. 21 cm, Modellnummer: 5796/9, Malernummer: 20, unterseitig blaue Marke Herend, eingepresste Wortmarke: Herend
Déryné Széppataki Róza (1793-1972) war eine gefeierte ungarische Opernsängerin und Schauspielerin.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.02.2021 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Aukce: | Starožitnosti a nábytek |
Datum: | 02.02.2021 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Fritz Silberbauer *
- Brillant Damenring
- Heriz, Iran, ca. 496 x 95 cm,