5 deutsche Historismus Ritterfiguren,
Silber, geschnitzte Elfenbeingesichter, vollplastische Ausführung, bewegliche Visiere, Höhen 21,5bis 24,5 cm, Bruttogewicht 2474 g, apokryphe Nürnberger Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 11.02.2021 - 15:18 |