Degen für österreichische Eisenbahnbeamte,
2. Hälfte 19. Jh., 74,5 cm lange Rückenklinge, vernickelt, Hersteller Robert Hermes Solingen, erhaben verziertes, vergoldetes Bügelgefäß, am Stichblatt das geflügelte Rad, Stahlscheide mit erhaben verzierten, vergoldeten Beschlägen, das Scheidenleder stark krakeliert, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 486,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 17.02.2021 - 15:04 |
Prohlídka: | 10.02. - 17.02.2021 |