Yatagan,
osmanisch, 18./19. Jh., 61 cm lange Klinge, gekehlt, beidseitig graviert, Schriftzeichen, Klingeneinfassung und Griff aus Silber, nielliert, Vergoldungsreste, schwarz belederte Holzscheide mit vergoldeten Beschlägen, Schuh mit Drachenkopf aus Silber, etwas abgerieben, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 704,-
- Vyvolávací cena:
Yatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 17.02.2021 - 15:09 |
Prohlídka: | 10.02. - 17.02.2021 |