Ungarischer Luftwaffendolch,
vor 1945, 20 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Parierstange in Form eines Adlers, längs gerillter Hartholzgriff, Adlerkopfknauf, Arretierungsdrücker, erhaben verzierte Messingscheide mit dem ungarischen Staatswappen und der Stephanskrone, guter, patinierter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
- Vyvolávací cena:
Ungarischer Luftwaffendolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 17.02.2021 - 15:12 |
Prohlídka: | 10.02. - 17.02.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Türkisring
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Brillant Saphirring
- Brillantsolitär Ring ca. 0,23 ct