Bündelrevolver,
belgischer Hersteller um 1850, Patent Allen, ca. 9 cm langes sechsschüssige Bündel, Kal. ca. 8 mm, am Hahn links bezeichnet 'Allen's Patent', der Systemkasten mit Rankengravur, Nussholzgriffschalen, eiserner Abzugsbügel, etwas narbig, restauriert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
17.02.2021 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 358,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Bündelrevolver,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 17.02.2021 - 15:32 |
Prohlídka: | 10.02. - 17.02.2021 |