Viktor Mytteis Nachlass
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Hügellandschaft mit Bäumen/ St. Giovanni bei Monfalcone, Bleistift/Kohlezeichnung auf Papier, tlw. signiert V. Mytteis und unleserlich monogrammiert, Blattgrößen 32,5 x 45 cm/ 35 x 23,5 cm, ungerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.02.2021 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Viktor Mytteis Nachlass
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.02.2021 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |