Daniel Pauluzzi *
(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Nadelwald, handsigniert D. Pauluzzi, kolorierte Kohlezeichnung mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 44 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rechte Blattseite mit Befestigungsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.02.2021 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Daniel Pauluzzi *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.02.2021 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |