Wendebrosche
letztes Viertel 19. Jhdt., aus Gold (ca. 585 fein), ovale Grundform, drehbarer Mittelteil mit Aquarellminiatur "Herrenportrait" und Haarlocke auf opalisierendem Grund, kordierte Umrahmung mit gravierter Blattverzierung, Gesamtgewicht 47,4 g, als Brosche und Anhänger tragbar, unpunziert, vermutlich im Zuge der Umarbeitung Punzierung entfernt, Kleinteile erneuert øG15
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.02.2021 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Wendebrosche
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.02.2021 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Graz |