Barocke Guckkasten-Ansicht
Der Graben in Wien mit Pestsäule, Häuserfronten und Menschen, Kutschen, Reitern, schwarzer Elefant, etc., betitelt: "Prospect der berühmten ... Dreyfaltigkeits Säule .../Vue de la Colonne...", kolorierter Kupferstich, Augsburg, reichsstädtische bzw. kaiserliche Kunstakademie, signiert: "Gravé par Sichraz (?) à Vienne", ca. 27 x 28 cm, Blatt ca. 40 x 50 cm, verglast, gekehlter Holzrahmen mit Goldleiste, um 1900 Ruf 300
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
04.02.2021 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Barocke Guckkasten-Ansicht
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.02.2021 - 15:23 |
Prohlídka: | online |