Nach Lucas van Leyden
(Leiden 1494-1533) Die Taufe Christi im Jordan, Kupferstich auf Bütten, mit dem Monogramm Lucas van Leydens, 15 x 18,2 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, vgl. Bartsch 40, Kopie, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.02.2021 - 10:46
- Vyvolávací cena:
Nach Lucas van Leyden
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.02.2021 - 10:46 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,- -
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,- -
Odhadní cena:
EUR 900,- do EUR 1.200,-