Jakob Matham
(Haarlem 1571-1631) Christus und die Frau von Samaria, nach Hendrick Goltzius, 1589, Kupferstich auf Bütten, 25,8 x 19,5 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, restaurierter Riss in der unteren Blatthälfte, Bartsch 255, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.02.2021 - 10:40
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Jakob Matham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.02.2021 - 10:40 |