Stefano della Bella
(Florenz 1610-1664) Junge Frau, auf einem Esel reitend, aus einer Folge mit vier Landschaften, um 1655, Radierung auf Bütten, 25 x 18,8 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, De Vesme/Massar 782, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Fidei-Commiss Bibliothek, Wien, Lugt 1016; Doublette der Albertina, Lugt 5 g; Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.02.2021 - 10:43
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Stefano della Bella
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.02.2021 - 10:43 |