2 Taschenuhren "Alpina"
Silber 800/Metall, tlw. vergoldete Handaufzug Ankerwerke, ein Werk bezeichnet M. Herz & Sohn, Wien, ein Zifferblatt bezeichnet Ferdinand Kopriva, Wien V, Durchmesser ca. 47 und 51 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., zus. s 132,8 g, Werke gehfähig aber Aufzusfedern gerissen, tlw. deutliche Gebrauchsspuren, Abrieb- und Druckstellen, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.02.2021 - 11:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
2 Taschenuhren "Alpina"
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 18.02.2021 - 11:03 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |