Mathilde Szendro-Jaksch, Phantom Tilli Losch, Modellnummer: 1607, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg
Porzellan, weiß und farbig glasiert sowie zum Teil gold staffiert; auf dem runden Sockel bezeichnet Phantom Tilli Losch; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke, roten achteckigen Dekormarke sowie gepresster Modellnummer 1607 sowie Maler 67; H. 19,6 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:01 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |