Silber, getrieben, zum Teil mit Hammerschlagdekor; außen unterhalb des Randes gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, Firmenzeichen und 800; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 4,4 cm, Dm. 17,7 cm; Gewicht: 208,8 g. (MP) Literatur: Wagner: Werk, Alexander Sturm, S. 34.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:03 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |