Josef Hoffmann, zwei Flaschenstöpsel (Originaltitel: "Flaschen-Stopel"), Entwurf: Wiener Werkstätte, 1903
Alpaka, versilbert mit Hammerschlagdekor; gemarkt WW, JH und ein Stöpsel zusätzlich Rosenmarke; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe: 3,8 cm und 4,2 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, KI 12094-9.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:03 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |