Brosche und Anhänger im Art Déco Stil, Wien, um 1922
Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig jeweils gemarkt Meistermarke AW, 800 und Silberfeingehaltspunzen Tukan; Größen: Anhänger (ohne Aufhängung): L. 4,5 cm; Brosche: 5,4 x 1,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:06 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |