Reiseschach, Wien, um 1925/30
Leder, außen in strukturiertem Weinrot; innen mit zweifärbigem Schachbrettmuster; 16 helle und 16 dunkle Steckobjekte; außen mit vergoldeter Goldprägung; Lasche zum Einstecken; innen rechts unten in schwarz beschriftet; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 13 x 8,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:17
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Reiseschach, Wien, um 1925/30
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:17 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |