Zwei Zeiger von einer Uhr, Georg Klimt (?), Wien, um 1900
Messing mit Hammerschlagdekor; Schmuck- bzw. Glassteine; restauriert; Altersspuren; L. 26 cm. (MP) Provenienz: Franziska Klimt (1873-1943), Wien; im Erbgang an deren Nichte Helene Sabor (1911-1998), Wien; im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer – Privatsammlung Wien.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:12 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |