Piero Fornasetti, zwei Teller: "Capricciosa alla cappuccina" und "Lumache al Barbera", Entwurf: 1960er Jahre, limitierte Edition für Fiat, Torino, Ausführung: Winterling, Kirchenlamitz
Porzellan, schwarz und weiß staffiert mit Goldrand; leicht berieben; Unterseiten mit schwarzen Stempeln Specialita Torinesi Serie specialmente eseguita per la Fiat Torino Da Piero Fornasetti und grünem Manufaktursignets sowie in gold gemalt 12/8 bzw. 12; Dm. 24,3 cm bzw. 24,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:16 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |