Piero Fornasetti, Deckeldose "Tea", Mailand
Steingutscherben, polychrom glasiert; auf der Schauseite in der Mitte beschriftet; am Deckel mit zweifachem Vergoldungsrand; Vergoldung leicht berieben, Gebrauchsspuren; Unterseite mit schwarzem Firmensignet und gepinselt 3; H. 17,9 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:18 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |