Berthold Boess, Schlangenbeschwörerin, Modell: K 442, Entwurf: 1916, Ausführung: Porzellanmanufaktur Philipp Rosenthal & Co., Selb, 1910 bis ca. 1945
Porzellan, farbig glasiert und gold staffiert; restauriert, ein Teil eines Fingers fehlt; auf der Rückseite des Sockels geprägt B. Boess, Unterseite mit geprägter Modellnummer K 442 und grünem Manufakturstempel; H. 19,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:40
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:40 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |