Bronzefigur: schminkende Dame mit Lippenstift und Spiegel, Entwurf: um 1900
Bronze, grau-grün patiniert; Gesicht aus geschnitztem Elfenbein; unbezeichnet; Figur auf einem getreppten Rundsockel stehend; Sockel minimal bestoßen, Altersspuren; Gesamthöhe: 23,2 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:27 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |