Gyula (Julius) Maugsch (Ungarn, 1882-1946), Frauenakt aus Bronze, Entwurf: um 1920
Bronze, braun patiniert; auf der Rückseite der Bronzeplinthe bezeichnet Maugsch; zum Teil berieben, Altersspuren; Objekt auf quadratischem Sockel montiert; dieser zum Teil bestoßen; Gesamthöhe: 22,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:29 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |