Ferdinand Lugerth (Wien 1885-1915), Athlet mit Schwert, Arthur Rubinstein, Wien, um 1910
Bronze, braun patiniert; seitlich auf dem Bronzsockel bezeichnet F. Lugerth und Gießermonogramm AR; rückseitig leichte Kratzspuren am Arm; Objekt auf einem zweistufigem Steinsockel montiert; vorn mit beschrifteter Bronzeplakette; Sockel minimal bestoßen; insgesamt Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 42,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:36 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |