Karl Hackstock (1855-1919), "Ein Duett" - Knabe mit einem Vogel, Österreich, um 1915
Bronze, braun patiniert; vorn am Bronzesockel bezeichnet "Ein Duett", oberhalb auf dem Sockel seitlich K. Hackstock, rückseitig geprägt Gesetzl. geschützt K. Hackstock; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 29,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:34 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |