Johanna Meier-Michel, Gedenkstein für Franz Schubert - 1797-1828, Österreich, um 1920
Bronze, braun patiniert; auf einer Seite bezeichnet 1797 Schuber 1828, auf der anderen Seite bezeichnet J. Meier Michel; Bronze montiert auf eckigem Steinsockel; Sockel leicht bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 19 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:33 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |